Очередное рабочее совещание у руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод

24 августа 2011 года руководитель администрации Кавказских Минеральных Вод, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Вышинский В.Н. провел еженедельное рабочее совещание аппарата администрации и представителей государственных федеральных органов края на территории региона Кавказских Минеральных Вод.

Открывая совещание, Виктор Николаевич проинформировал присутствующих о предварительных вариантах решения вопроса передачи спортивного комплекса «Локомотив» из собственности ОАО «Российские железные дороги» в собственность Ставропольского края по итогам проведённого рабочего совещания в администрации Кавказских Минеральных Вод представителей ОАО «Российские Железные Дороги», Правительства Ставропольского края и администрации Кавказских Минеральных Вод.

В связи с продолжающимися сухими и жаркими погодными условиями руководитель администрации обратил внимание на соблюдение мер пожарной безопасности в городах и районах региона Кавказских Минеральных Вод, особенно в лесопарковых зонах и местах массового отдыха жителей и гостей региона.

С информациями о выполнении поручений выступили исполняющий обязанности первого заместителя, заместитель руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод Бондаренко М.С. и заместитель руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод Холопова Н.В.

В частности, Бондаренко М.С. проинформировал о проведении межведомственной комиссией по координации деятельности государственных и муниципальных служб при администрации Кавказских Минеральных Вод 19 августа 2011 года выездного осмотра автозаправочных станций, расположенных в регионе Кавказских Минеральных Вод, на предмет обеспечения санитарно-гигиенического состояния и соблюдения экологических норм, а также о действиях администрации Кавказских Минеральных Вод по решению задач устранения вредного воздействия, реабилитации и приведения в безопасное состояние выработанных урановых рудников № 1, № 2 (г. Бештау, г. Бык), разрабатываемыми ранее государственным предприятием «Алмаз» (г. Лермонтов).

Также Бондаренко М.С. доложил о результатах проведенной комиссионной проверки состояния Кавминводских очистных сооружений канализации в связи с поступившими обращениями на распространяющиеся неприятные запахи с его территории.

Заместитель руководителя Холопова Н.В. проинформировала о ходе подготовки на участие санаторно-курортного и туристского комплекса Кавказских Минеральных Вод в Международной туристкой выставке «Отдых/Leisure», которая состоится 21-24 сентября 2011 года в Москве и в Международной специализированной выставке «Inwetex-cis Travel Market 2011» «Курорты 2011», которая пройдет с 12 по 14 октября 2011 года в Санкт-Петербурге и о проработке вопроса по реализации Порядка классификации гостиниц и иных средств размещения, утвержденного приказом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации от 25 января 2011 года № 35.

В ходе совещания руководитель администрации Кавказских Минеральных Вод дал ряд поручений его участникам.