Ставропольский край и курортный регион Кавказские Минеральные Воды были представлены на двух Московских международных выставках «Интурмаркет» и «Путешествие и туризм MITT»

Участие делегации Кавказских Минеральных Вод в 18-ой Московской международной выставке «Путешествия и туризм MITT», проходившей с 16 по 19 марта 2011 года в Центральном Выставочном Комплексе  «Экспоцентр» на Красной Пресне в г. Москве.

Сегодня количество компаний-участников Mitt приближается к 3 тыс., а количество направлений, представленных ими, превысило 150 стран. Mitt является не только самой крупной в России, но и вошла в пятерку крупнейших выставок по туризму в мире, отвечая всем международным стандартам.
В соответствии с распоряжением руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод от 11 марта 2009 г. № 11 для участия в 18 Московской международной выставке «Путешествия и туризм MITT» с 16 по 19 марта 2011 г. (место проведения: «Экспоцентр» на Красной Пресне, Москва) администрацией Кавказских Минеральных Вод за счет целевых средств была произведена оплата экспозиционных площадей.
Выставка является важным событием в области санаторно-курортного оздоровления, туризма, и в очередной раз подтвердила свой статус крупнейшей туристической площадки, открывающей весенне-летний сезон для профессионалов туриндустрии.
На коллективном стенде выставки приняли участие 27 представителей санаторно-курортного и туристского комплекса Кавказских Минеральных Вод.
Именно на этой выставке у специалистов и посетителей была возможность получить полную информацию о возможностях региона Кавказских Минеральных Вод, ознакомиться с предложениями на сезон весна-лето, получить профессиональную консультацию и заключить договора на сотрудничество.

Коллективный стенд выставки площадью 39 кв. м пользовался большой популярностью у туристических агентств. За четыре дня работы выставки более 3 тысяч профессиональных посетителей смогли ознакомиться с курортами Ставропольского края.
За время проведения выставки было подписано более 2,5 тысяч предварительных договоров с туроператорами, туристскими агентами, фирмами и предпринимателями, и более 800 договоров направлено на оформление.
В течение всего времени работы выставки Mitt 2011 проводились различные семинары и консультации, презентации новинок рынка, в том числе, и новых турнаправлений, а также конференции по самым актуальным на сегодняшний день вопросам туристического бизнеса.
В необходимом количестве была представлена рекламная печатная продукция, каталоги, прайсы, фильмы о Кавказских Минеральных Водах на CD и DVD-дисках.
Представили достаточное количество своей продукции в ассортименте для оформления стендов и предложения ее гостям заводы по промышленному розливу минеральных вод.
По итогам выставки все участники были награждены дипломами организационного комитета Московской международной выставки «Путешествия и Туризм/MITT 2011» и удостоены высокой оценки Организационного комитета за профессионализм и активную роль в продвижении индустрии курортного туризма в России.
Делегация Кавказских Минеральных Вод приняла участие в 6-ой Международной выставке «Интурмаркет», которая проводилась в Международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» с 12 по 15 марта 2011 года в г. Москве. Эта выставка с участниками из 145 стран и регионов мира стала важнейшим событием в сфере туриндустрии России.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Надежда Назина, первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Денисов, Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Талеб Рифаи, Председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, Председатель Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодежи и туризму Владимир Жидких, Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Российской Федерации Александр Радьков, Председатель Комитета по туризму города Москвы Сергей Шпилько.
Курорты Ставропольского края – Кавказские Минеральные Воды были представлены единым коллективным стендом площадью 135 кв.м. На стенде представляли туристский и санаторно-курортный продукт 16 руководителей и специалистов по маркетингу. За время проведения выставки было подписано более 1000 предварительных договоров с туроператорами, туристскими агентами, фирмами и предпринимателями.
Более 2 тысяч человек смогли ознакомиться с возможностями курортного региона Российской Федерации – Кавказских Минеральных Вод. Среди них – крупнейшие туроператоры, национальные туристские офисы, гостиницы, учебные заведения, страховые, транспортные и IT-компании, работающие в сфере туризма. Вниманию гостей выставки был предложен хорошо подобранный участниками рекламный продукт, прайс-листы, визитные карточки и сувенирная продукция представителей здравниц
Заводы по промышленному розливу минеральных вод общество с ограниченной ответственностью «Аква Вайт», общество с ограниченной ответственностью «Ессентукский завод минеральных вод на КМВ», закрытое акционерное общество «Минеральные воды Железноводска» и закрытое акционерное общество «Водная компания «Старый источник» представили достаточное количество своей продукции в ассортименте для оформления стендов и предложения ее гостям.
По итогам выставки делегация Кавказских Минеральных Вод награждена дипломом «За активное участие и поддержку 6-й Международной выставки «Интурмаркет – 2011».
Подготовлена информация для средств массовой информации, снят видеоролик для ротации на телевидении Ставропольского края.